Калужские хоккеисты завершили борьбу в плей-офф студенческой лиги

14 апреля 2024 20:28

Хоккейный клуб "КГУ" не смог преодолеть первый раунд плей-офф своего дебютного сезона в студенческой лиге. В 1/8 финала наши парни встречались с командой РГСУ, и первый домашний поединок калужане проиграли 4:5. А затем отправились на выезд в Москву. И были полны решимости взять реванш.

Игра получилась боевая и на встречных курсах. Причем уже на 6 минуте за неспортивное поведение арбитры удалили главного тренера калужан Александра Кудинова. Что же касается голов, то в первом периоде, несмотря на обилие моментов, вратари сумели сохранить свои владения в неприкосновенности.

Первая шайба случилась только в середине второго игрового отрезка. Причем её в свои ворота срезал защитник "КГУ". Через минуту хозяева ещё и реализовали большинство. Но буквально тут же, уже в равных составах, Денис Ромадин отквитал один гол. Но на 7 минуте третьего периода счет стал 3:1 в пользу РГСУ. И эти цифры на табло не изменились до самой финальной сирены.

РГСУ добился второй победы и продолжит борьбу за медали. Калужане же заканчивают на этом свой сезон.