Сверхмарафон "Гагарин-Калуга" одолели 38 человек

14 апреля 2024 15:51

Спортсмены Калужской области поучаствовали в сверхмарафоне "Гагарин-Калуга", который приурочили ко Дню космонавтики и к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

В марафоне приняли участие 38 человек из Калужской, Тульской, Брянской, Московской и Смоленской областей. Забег стартовал из города, где провел свою юность Первый космонавт.

Длина дистанции составила 190 км. Сам марафон включал в себя несколько этапов. Поочередно участники преодолевали дистанцию, посещая значимые исторические места Смоленской, Калужской и Московской областей. Весь путь из Гагарина до колыбели космонавтики занял у марафонцев чуть более суток.

Финишной точкой стал Государственный музей истории космонавтики. 14 апреля участники возложили цветы к могиле Циолковского и к подножию памятника Гагарина. Бегунам вручили дипломы и фирменные футболки, а победители и призёры награждены кубками и дипломами.

Константин Горохов поделился своей мотивацией к марафонам: "Бегать я начал с 1976-го, а вот в этом пробеге участвую с 1991 года. Это у меня хобби. Вот у людей есть… Например, художники рисуют, музыканты могут играть на скрипках, дирижеры - дирижировать и прочее. А у меня это увлечение, и оно мне помогает".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.