Матч ФК "Калуга" и "Динамо" Брянск не состоялся по техническим причинам

13 апреля 2024 15:46

В рамках 8 тура Первенства страны в серебряной группе дивизиона "А" второй лиги был запланирован матч футбольных клубов "Калуга" и "Динамо - Брянск". И пройти он должен был 13 апреля на стадионе "Орбита" в Калуге, но по техническим причинам не состоялся.

По регламенту, во время матча на стадионе должна дежурить пожарная машина. Однако по стечению обстоятельств именно этот расчет прямо перед игрой отправили на тушение реального пожара. Из-за этого начало матча задержали. По регламенту, такая задержка может быть не более часа. Пожарная машина вернулась на стадион через 1 час 10 минут.

По словам руководства "Калуги", они предложили соперникам все же сыграть. Но динамовцы отказались. Теперь, в ближайшее время, состоится заседание КДК, на котором рассмотрят ситуацию и вынесут решение: засчитать "космонавтам" техническое поражение или перенести игру на резервную дату.

Тренерский штаб и игроки извинились перед болельщиками, которые приехали на стадион и в качестве альтернативы тем, кто все же хотел увидеть игру "Калуги" команда предложила остаться и посмотреть двухстороннюю тренировочную игру.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.