Калужане стали медалистами всероссийских соревнований по конному спорту

25 марта 2024 13:07

В Московской области состоялись Всероссийские соревнования и лично-командный Кубок России по выездке. Участие в нем принимали 68 спортсменов из шести регионов. И по итогу всех выступлений калужанка Вера Халикова завоевала "золото", а Дарья Курбатова и Александра Хамина выиграли серебряные медали турнира.

И там же прошел чемпионат России по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этих соревнования состязались 45 участников из 10 регионов. Чемпионат проходил в три этапа. И по их сумме калужанка Екатерина Малахова стала абсолютной чемпионкой, Анастасия Марченко завоевала 3 серебряных и 1 бронзовую медали, а Наталья Жаворонкова стала двукратной бронзовой медалисткой. В командном зачете сборная нашего региона заняла второе место.