Первое место завоевала сборная Калужской области на чемпионате ЦФО по плаванию

25 марта 2024 11:51

Обнинск принимал чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. Соревнования завершились в пятницу, 22 марта. На дорожках комплекса "Олимп" встретились сильнейшие атлеты 18 регионов. И по итогам чемпионата сборная Калужской области завоевала первое командное место. В активе наших пловцов 30 наград – по 10 каждого вида. В том числе 3 "золота" в эстафетах.

Особо можно выделить результат Михаила Вековищева. С учетом эстафет на его счету 4 "золота" и 2 "бронзы". А Дмитрий Савенко при таком же подсчете выиграл 3 "золота" и 3 "серебра". Плюс в абсолютном зачете по очкам Мария Каменева выиграла турнир у женщин, а Андрей Николаев и Дмитрий Савенко стали первым и вторым у мужчин.

В рамках первенства результат калужан получился скромнее. Наши атлеты стали четвертыми в общем протоколе, завоевав 14 наград. Из них 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. И здесь отдельного упоминания заслуживает Екатерина Сибирко. В возрастной группе 14-15 лет она выиграла 3 "золота".

Отметим, что вместе с медалями лучшие спортсмены получили право выступить и на чемпионате страны, который пройдёт в Казани в середине апреля.