Чемпионат России по волейболу среди глухих стартовал в Калуге

21 марта 2024 13:22

В калужском Дворце спорта проходит чемпионат России по волейболу среди глухих. Областной центр уже не в первый раз предоставляет площадку для первенства. В прошлом году женская сборная региона стала победителем турнира, мужская остановилась в шаге от "золота". На этот чемпионат также приехали сильнейшие команды страны. 

Свистки судьи, болельщики на трибунах, накал борьбы. Турнир по волейболу среди глухих открывали хозяйки соревнований. Им противостояла команда Воронежской области. С первых минут сказался класс калужской сборной, и они уверенно повели игру к победе. Этот вид спорта на подъеме не только в нашем регионе. Команда России завоевывает награды на высшем уровне. Хотя первое "золото" мировых первенств она выиграла лишь в 2021 году. И в ее составе представители нескольких волейбольных школ страны.

Главный судья соревнований Максим Корнеев рассказывает: "Участвуют девять мужских команд и шесть женских. Представлены Воронежская, Московская, Новосибирская области, Югра, Москва, Санкт-Петербург, Пермский край и Калужская область".

В течение десяти дней им предстоит бороться за звание чемпиона России. По словам организаторов, калужская площадка идеально подходит для проведения такого рода турниров. Игрокам и тренерскому штабу есть где разместиться и заниматься подготовкой к играм.

К борьбе за медали вновь готовы и хозяева первенства. Как мужская, так и женская сборные.

"Команда, я так посмотрел, обновилась с прошлого года, – говорит о калужанах Корнеев. - Тренер поменялся, возглавил опытный Александр Юрьевич Кудряшов. Ждем хороших от них результатов, в призерах должны быть".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.