К первому матчу нового сезона на своем поле готовится ФК "Калуга"

20 марта 2024 12:54

Футбольный клуб "Калуга" готовится к первому матчу на своем поле. И в преддверии этого поединка состоялась пресс-конференция игроков и руководителей команды. На ней оценили итоги уже прошедших туров и рассказали о дальнейшей подготовке.

В новом сезоне "космонавты" провели уже три матча первенства страны. Два из них были на выезде в Миассе и Иванове, и еще один поединок номинально считался домашним, но из-за состояния поля в Калуге состоялся на стадионе в Подольске. Заработать нашей команде удалось два очка: это были ничьи с уральским "Торпедо" и "Текстильщиком" из города невест. Плюс минимальное поражение от курского "Авангарда". 

Этой весной калужане выступают в "серебряной" группе дивизиона "А" Второй лиги. Уровень соперников здесь все же выше. Поэтому тренерский штаб критической ситуацию не считает. 

Главный тренер ФК "Калуга" Михаил Белов: "У нас есть какой-то период адаптации, но я надеюсь, что он уже прошел после трех игр. Игроки понимают уровень. И наша команда обладает балансом молодых и довольно опытных в самом футбольном возрасте, когда нужно себя проявлять".

Следующий шанс проявить себя наши игроки получат в ближайшую субботу. Соперником "Калуги" станет лидер первенства – "Спартак" из Костромы. Этот клуб выиграл все три матча на старте сезона и не пропустил ни одного мяча. И поединок этот будет уже по-настоящему домашним, он пройдет на стадионе "Орбита" в 14:00. В клубе обещают, что подготовят площадку на 100%. Будут работать точка питания и магазин фанатской атрибутики.

Кроме того, сейчас в социальных сетях команда запустила семейный конкурс плакатов. А его победители смогут перед началом игры сделать первый удар по мячу. И такой конкурс в клубе планируют проводить весь сезон. А вот музыкального сопровождения на первом матче в Калуге еще не предусмотрено.

Исполнительный директор ФК "Калуга" Юрий Дубровин: "Программ на этом матче не будет в связи с тем, что большие силы были брошены на подготовку и уборку снега. И около поля будет не так комфортно проводить какие-то мероприятия. Плюс нелучшие погодные условия. Но будет потепление, и со следующего домашнего матча программа будет цельная".

Стоит отметить, что этот сезон "Калуга" проводит и в новой игровой форме. Это два комплекта, выполненные в традиционных командных цветах. Отличительные особенности этих футболок – вертикальные полосы, которые символизируют Оку, а также гравюра старой Калуги, на которой изображены еще судоходная река, Каменный мост и другие исторические места. И если белый вариант болельщики уже видели, то премьера темной версии состоится как раз на матче против "Спартака". 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.