ФК «Калуга» обыграл на своём поле команду из подмосковных «Химок»

10 мая 2021 19:04

10 мая на стадионе в Анненках в Калуге состоялась игра 23 тура первенства России по футболу во втором дивизионе. «Космонавты» на своем поле принимали команду из подмосковных «Химок». И уже с первых минут калужане начали активно атаковать вороты соперника, не оставляя гостям никаких шансов.

В итоге, счет был открыт уже на 8 минуте, гол забил Денис Романюк. Сразу после этого команда гостей попыталась сравнять счет, но все попытки штурма ворот хозяев поля оказались неудачными. А вот калужанам удалось забить ещё один гол на 36 минуте.

Второй тайм команды начали в спокойном темпе. На 60-той минуте в воротах ФК «Калуга» оказался первый ответный мяч, а ещё через 4 минуты соперники сравняли счет. Обе команды перешли в активное нападение, которое выиграли калужане. В итоге на 73 минуте седьмой номер Никита Бурдыкин вывел свою команду вперед, а Александр Новидский на 86 минуте матча закрепил результат. Победа у «космонавтов» - 4:2.

Юрий Дубровин, капитан футбольной команды «Калуга»: «Хорошо, что смогли найти в себе силы и в принципе, мы должны были сегодня больше мячей забивать, просто дотянули до последнего. А так в целом, я думаю, что ребята вложились на 100% и заслужили сегодня победу».

В этот же день состоялся матч между обнинским «Квантом» и «Факелом-М» из Воронежа. Команда наукограда уступила в гостях со счётом 3:2.