21 тур первенства России по футболу оказался удачным для калужских команд

29 апреля 2021 20:18

Клубы Калужской области провели матчи 21 тура первенства России по футболу во втором дивизионе. «Калуга» в Анненках принимала «Химик-Арсенал» из Тульской области. А обнинский «Квант» в Курске играл с местным «Авангардом».

Поединок в Калуге получился довольно напряженным. Хозяева несколько раз проверили голкипера туляков, а на 8 минуте Дмитрий Баранов скинул мяч под удар Артему Яркину и тот открыл счет. До перерыва мяч еще раз побывал в воротах туляков, но этот гол судья отменил из-за нарушения.

Вторую половину игры калужане начали по тому же сценарию. Инициативно и результативно. На 51 минуте прострел с фланга замкнул Дмитрий Баранов, а 5 минут спустя уже после штрафного мяч в ворота «Химика» отправил Юрий Дубровин. Ответ гостей случился на 66 минуте. Они заработали пенальти и Артем Мингазов забил гол престижа. Но матч все равно завершился в пользу «Калуги»: 3:1. И эта победа стала 4-й подряд для «космонавтов».

Быстрый гол случился и в Курске. И забил его «Квант». На 7 минуте игроки нашей команды тоже провели удачную комбинацию и Алексей Сергулёв вывел обнинцев вперед. Этот мяч стал единственным в матче и клуб наукогорада одержал первую победу в весенней части первенства.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.