При лобовом столкновении внедорожников в Малоярославецком районе погиб человек

13 мая 2021 23:05

13 мая около 19 часов недалеко от деревни Локонское произошло ДТП. На 9 км дороги Малоярославец-Недельное столкнулись автомобили SsangYong Rexton и KIA Sorento.

Со слов водителя «Киа», он двигался в сторону Недельного. Неожиданно со встречной полосы на него выехал внедорожник «Санг Ёонг». Водитель корейца съехал на обочину и даже остановился, но не смог избежать столкновения. В салоне «Киа» помимо водителя находилась его супруга и двое детей двух и шести лет. Дети находились в детских креслах, а взрослые были пристёгнуты- поэтому никто из них в происшествии серьёзно не пострадал. А предполагаемый виновник скончался на месте.

Известно, что погибший - местный житель 68 лет. У него были проблемы с сердцем. Возможно, за рулём ему стало плохо, и он потерял управление. Тяжесть травм обусловлена и тем, что погибший мужчин не был пристёгнут, а в замок ремня безопасности была вставлена заглушка. Из-за этого в машине сработала подушка безопасности, которая, видимо, только усугубила травмы. В обстоятельствах ДТП теперь будут разбираться полицейские.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.