Выставка детских работ "Мечты о космосе" открылась в Козельске

12 апреля 2024 16:49

Профессия космонавта по-прежнему не утратила своей романтики, привлекательности. Подтверждением тому служит выставка рисунков и ручных поделок, открывшаяся в районном Доме культуры Козельска.

В экспозиции представлены более 70 работ учащихся школ и воспитанников детских домов со всего района. Это и рисунки о покорителях вселенной, и макеты из бумаги межзвёздных кораблей.

По словам организаторов, некоторые работы выполнены на высоком профессиональном уровне. Начинающим художникам и мастерам прикладного творчества изделия помогали изготовить родители и педагоги учреждений дополнительного образования.

Организатор выставки Галина Трошина: "Ребята в рисунках выразили свои мечты о космосе. Работы красивые, интересные. Делали их с душой. Некоторым родители помогали".

Выставка "Мечты о космосе" привлекает внимание своей неординарностью, считают организаторы. Космическая тематика нынешнему поколению детей интересна, так же как и в минувшие десятилетия. Убедиться в этом можно, осмотрев тематическую экспозицию. В Козельском ДК она проработает неделю. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.