Калужане повторили улыбку Гагарина

12 апреля 2024 16:29

Калужане присоединились к Всероссийской акции "Улыбка Гагарина". Она прошла у памятника Кирову в областной столице. Участниками мероприятия стали несколько сотен человек.

Акция прошла в двух режимах – в онлайн-формате и очно. Пользователи соцсетей делали коллажи с улыбающимся первым космонавтом и публиковали их на своих страницах. А на улицах Калуги всем прохожим предложили вспомнить о первом полёте человека в космос и "повторить улыбку Гагарина", человека, который давно стал частью мировой истории. Его полет 12 апреля 1961 года признан событием планетарного масштаба.

Все снимки обрабатываются волонтерами: накладывается специальная рамка, идет работа со светом. После эти фотографии каждый желающий сможет скачать из официального сообщества. 

Руководитель регионального отделения движения "Волонтёры Победы" Артём Митрохин: "Цель у нас одна большая – напомнить жителям о том вкладе, который внесла наша страна в освоение космического пространства. Мы первое государство, которое покорило просторы вселенной. Также важно напомнить о нашем соотечественнике, Гагарине, который шагнул в бескрайнее пространство и бесстрашно сделал это. А также о наших инженерах, ученых, которые сделали этот шаг общедоступным".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.