Реку Лужу в Малоярославеце привели в порядок

27 июля 2021 19:34

В Малоярославеце состоялся субботник на реке Лужа, в котором приняли участие представители местной администрации, муниципальных организаций, а также те, кто откликнулся на призыв в социальных сетях.

Добровольцы убрали сухостой, упавшие деревья, а также очистили водоем от мусора в местах общего пользования. Из спиленных деревьев смастерили скомейки для отдыха, а в скором времени здесь установят мусорный контейнер. В рамках субботника облагородили и территорию вокруг Братской могилы 1812 года на Бессоновском кладбище.

Такие мероприятия будут продолжены, рассказывают в местной администрации. Уже даже запланировали работу на следующий год.

Михаил Крылов, глава администрации города Малоярославца: «На следующий год планируем восстановить знаменитый мостик, который был 20 - 25 лет назад срезан. Силы для этого есть, возможности есть. Опять же есть, помимо граждан города, есть у нас замечательные некоммерческие организации – это пограничное братство и десантники. У них имеются троса, которые мы можем натянуть и сделать подвесной мостик для перехода на другой берег».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.