Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку получил 21 выпускник Калужской области

18 июня 2021 12:57

Подведены итоги единого государственного экзамена по русскому языку. В этом году школьники сдавали его 3 и 4 июня. В профильном министерстве итоговые оценки уже утвердили. Об этом рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

В день проведения ЕГЭ по биологии и письменного экзамена по иностранным языкам глава ведомства посетил федеральный наблюдательный пункт. В Калуге он располагается в Областном молодёжном центре. Отсюда волонтёры наблюдают за процедурой проведения ЕГЭ в школах России. Так же в области существуют региональные наблюдательные пункты. Они находятся в районах области. В общей сложности подготовку прошли около 350 наблюдателей. Министр отметил, что за калужскими школьниками так же наблюдают из других регионов страны. В этом году калужане нарушили дисциплину 4 раза. В основном же, по словам министра, школьники подходят к процедуре ЕГЭ ответственно. И уже сейчас известны результаты первых экзаменов.

«Экзамен по русскому языку калужские дети сдают традиционно хорошо. Высокий балл. примерно такой же как в прошлом году. И у нас в этот раз 21 стобалльник. Половина из них - выпускники школ города Обнинска, обнинской гимназии. Мы показали очень хороший результат», - подчеркнул министр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.