Калужан всех возрастов приглашают на книжные квартирники

15 октября 2021 20:30

В Калужском инновационном культурном центре стартовал первый книжный фестиваль «Буксир». В рамках которого пройдут мастер-классы, лекции о литературных произведениях, презентации, дискуссии, встречи с авторами, а также книжная ярмарка, где каждый может приобрести понравившееся издание. Фестиваль рассчитан на детей и взрослых, общей темы у него нет, мероприятие пройдет в формате книжного квартирника.

Череду авторских встреч открыл писатель Денис Драгунский. Он пообщался с читателями, ответил на вопросы, а также развеял мифы о произведении «Деникины рассказы», которое написал отец автора. Всего же Виктор Драгунский написал 61 рассказ, однако сейчас говорит Денис Викторович, появляются все новые и новые вариации. Например, «Дениска и ребята из Бомбеи», который пользуется большой популярностью в Индии. В рамках встречи все желающие смогли сфотографироваться с писателем, а также получить книгу с автографом главного героя произведения.

 «Я всегда люблю отвечать на вопросы, на любые вопросы. Кроме того, я понимаю, что на мне некоторая ответственность лежит. Потому что не каждому повезет стать прототипом любимого книжного героя. Поэтому было бы смешно отказываться, было бы глупо. Это даже как-то злобно. А я люблю общаться с хорошими людьми, с хорошими детьми, с любопытными глазами и отвечать на их вопросы. Это мне доставляет удовольствие», - утверждает Драгунский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.