Второй фестиваль «ФотоFest» стартовал в Калуге

10 мая 2021 16:07

В Калужском доме музыки проходит фестиваль «ФотоFest». Это и городской конкурс фотографов, и мастер-классы и практические занятия по фотоискусству, лекции и фотосушка.

«Утонул в тумане город», «Скамейка будущих космонавтов», «Авиашоу», «В лучах уходящего солнца…». Калуга во всей красе, и с высоты птичьего полета, и в черно-былых тонах, и в день праздника… Фотофестиваль стартовал с выставки «Любимый город в объективах калужан». Сюда отбирались лучшие тематические работы, почти все они участвуют в конкурсе.

Городской конкурс фотографов, в рамках «ФотоFest» проходит так же во второй раз, в прошлом году на конкурсной платформе было представлено около двух тысяч фотографий. Их представили больше 100 участников. Программа этого года не отстаёт по масштабам, в нее так же вошли мастер-классы. Один из них провела Татьяна Давыденко. Опытный фотограф рассказала и показала 10 правил фотосъемки портрета.

Развитие творческого потенциала профессиональных фотографов и фото-любителей Калуги, открытие новых имен и талантов, популяризация фотоискусства главные цели фестиваля.

Участие в проекте бесплатное, однако, необходима предварительная регистрация на сайте мероприятия. Работы на конкурс принимаются до 1 июня, голосование продлится до 1 августа, а лучших фотографов наградят 21 сентября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.