Около 300 юных талантов приняли участие в фестивале «Танцевальная фиеста»

26 апреля 2021 18:34

«Танцевальную фиесту» устроили в культурно-досуговом центре в поселке Товарково. Открытый фестиваль хореографических коллективов стал четвертым по счету. Яркие костюмы, отточенные движения, танцы абсолютно разных направлений. Это и народные, хореографические номера школьников постарше, и веселые танцы самых маленьких дошколят.

Фестиваль посвятили 60-летию первого полета человека в космос, поэтому некоторые коллективы специально подготовили тематические танцы в костюмах покорителей межзвездного пространства. Всего в фестивале приняли участие около 300 мальчишек и девчонок, это 15 коллективов Дзержинского района и Калуги, но и из разных уголков области. Все коллективы наградили почетными грамотами и кубками. В прошлом году фестиваль не состоялся из-за пандемии, поэтому как отметили организаторы, видно, что дети соскучились по выступлениям .

Ольга Дергачева, директор МБУ «Культурно-досуговый центр» поселка Товарково: «Все случилось благодаря спонсорской поддержке, нам помог организовать фестиваль спонсор. Благодаря ему фестиваль приобрел более яркие краски, мы все рады, дети счастливы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.