Путин поблагодарил граждан России

26 июня 2023 22:25

Поздно вечером, 26 июня Президент России Владимир Путин выразил свою благодарность гражданам страны за их выдержку, единство и патриотизм. В своем обращении к россиянам он отметил, что общество смогло объединиться в условиях возникшей угрозы.

Комментируя ситуацию с ЧВК "Вагнер" и попыткой ее руководителя Евгения Пригожина устроить мятеж, Путин также выразил благодарность военнослужащим, которые проявили мужество. Он выразил слова благодарности бойцам "Вагнера", которые решили не продолжать кровопролитие и остановились.

Владимир Путин также назвал организаторов мятежа предателями. Он отметил, что мятежники стремились к тому, чтобы российские солдаты убивали друг друга, а враги Российской Федерации надеялись, что наша страна погрузится в кровавую гражданскую войну. Таким образом, противники России могли бы отомстить за свое поражение на поле боя. Однако они ошиблись, добавил глава государства.

Президент заявил, что бойцов ЧВК использовали втемную. По его словам, вооруженный мятеж был бы все равно подавлен, и сами мятежники это понимали.

По словам Путина, большинство вагнеровцев – патриоты России. Они это доказали в боях. Поэтому удалось избежать большой крови. Путин поблагодарил командиров, которые приняли вовремя правильные решения.

Он заверил, что у всех бойцов ЧВК "Вагнер" есть возможность продолжить службу в Минобороны или в других силовых структурах. Кто-то может просто разойтись по домам или уйти в Белоруссию. Владимир Путин подчеркнул, что все данные им обещания остаются в силе.

При этом Путин отметил роль президента Белоруссии Александра Лукашенко и его роль в разрешении острой ситуации.

Президент отметил, что именно объединение и патриотический дух российского общества сыграли решающую роль в пресечении мятежа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.