10 финских инвесторов заинтересованы создать бизнес в Калужской области

21 апреля 2021 10:26

Калужскую область посетила делегация финских предпринимателей во главе с послом Финляндии в России Антти Хелантеря. Основная задача иностранных гостей - обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества с нашим регионом.

Первыми бизнес-делегацию принимали в Обнинске, где гостям рассказали о достижениях в  науке и технике, а также о перспективных начинаниях. Далее деловой визит продолжился в Калуге, где с финским послом и потенциальными иностранными инвесторами встретился глава региона Владислав Шапша. Губернатор отметил успех в многолетних деловых отношениях между Финляндией и Калужской областью. Тому подтверждение - увеличение товарооборота между нашим регионом и страной-партнером, а также строительство на территории области новых финских предприятий.

«Мы уверены, что эта поездка позволит вам принять новые решения в том, чтобы установить сотрудничество и построить новые предприятия на территории нашего региона. Условия у нас для этого созданы и организационные. Многие из них созданы благодаря финскому опыту», - отметил губернатор Калужской области.

Антти Хелантеря считает Калужскую область одним из благоприятных российских регионов с хорошим инвестиционным климатом. Для дальнейшего перспективного  сотрудничества дипломат представил Владиславу Шапше 10 финских инвесторов. Все они желают строить свой бизнес на калужской земле.

«Есть широкий интерес со стороны финских компаний. Эти компании представляют разные сектора промышленности. И это говорит о том, что этот имидж вашего региона хорошо известен среди финских компаний», - заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.